Diese Seite verwendet Cookies für eine bestmögliche Nutzererfahrung. Durch die Nutzung unserer Webseite stimmen Sie zu, dass Cookies auf Ihrem Gerät gespeichert werden.
Akzeptieren und fortfahren

Regionalturnier West Seekirchen/Salzburg

Regionalturnier West - Seekirchen/Salzburg

Am 27. & 28.10.2018 fand im Sportzentrum Seekirchen/Salzburg das 2. Regionalturnier der Saison 2018/2019 statt. In zwei Gruppen kämpften insgesamt 22 Mannschaften sowohl um den Tagessieg als auch um einer der begehrten Plätze für das große Österreich-Finale.
   Am Ende dürfen sich in der ersten Gruppe (9 Teams) der FC Kufstein (powered by Porsche Kufstein), der SCR Altach (powered by Autohaus Pirker) sowie der SPG Brixlegg-Rattenberg (powered by Autohaus Strasser) über den Aufstieg freuen. 
In der zweiten Gruppe (13 Teams) steigen SV Seekirchen (powered by Porsche Salzburg), Blau Weiß Linz (powered by Porsche Mayer Linz) und ASKÖ Ohlsdorf  (powered by Auto Esthofer Team) ins Österreich Finale auf.

Gruppe 1 (27.10.2018)

Tabellenstand Vorrunde
Gruppe A Pkt. Tore Diff.
1.SPG Brixlegg-Rattenberg 6 7:0 7
2. SAK 1914 3 4:3 1
3. TSV Timelkam 0 1:9 -8
Gruppe B Pkt. Tore Diff.
1. SCR Altach 7 8:0 8
2. WSG Swarovski Wattens 4 5:0 5
3. SK Adnet 0 0:13 -13
Gruppe C Pkt. Tore Diff.
1. FC Kufstein 4 7:0 7
2. SPG Kirchdorf / Waidring 4 1:0 1
3. USV Neuhofen 0 0:8 -8

Tabellenstand Vorrunde (Pkt.)

Gruppe A Pkt.
1.SPG Brixlegg-Rattenberg 6
2. SAK 1914 3
3. TSV Timelkam 0
Gruppe B Pkt.
1. SCR Altach 7
2. WSG Swarovski Wattens 4
3. SK Adnet 0
Gruppe C Pkt.
1. FC Kufstein 4
2. SPG Kirchdorf / Waidring 4
3. USV Neuhofen 0

Tabellenstand Vorrunde (Tore)

Gruppe A Tore
1.SPG Brixlegg-Rattenberg 7:0
2. SAK 1914 4:3
3. TSV Timelkam 1:9
Gruppe B Tore
1. SCR Altach 8:0
2. WSG Swarovski Wattens 5:0
3. SK Adnet 0:13
Gruppe C Tore
1. FC Kufstein 7:0
2. SPG Kirchdorf / Waidring 1:0
3. USV Neuhofen 0:8

Tabellenstand Vorrunde (Diff.)

Gruppe A Diff.
1.SPG Brixlegg-Rattenberg 7
2. SAK 1914 1
3. TSV Timelkam -8
Gruppe B Diff.
1. SCR Altach 8
2. WSG Swarovski Wattens 5
3. SK Adnet -13
Gruppe C Diff.
1. FC Kufstein 7
2. SPG Kirchdorf / Waidring 1
3. USV Neuhofen -8
Torschützenkönig
Name Verein Tore
David Prentner SCR Altach 7

Torschützenkönig (Verein)

Name Verein
David Prentner SCR Altach

Torschützenkönig (Tore)

Name Tore
David Prentner 7
Platzierungen
Rang Mannschaft
1. WSG Swarovski Wattens
2. SCR Altach * für Österreich-Finalturnier qualifiziert
3. SPG Brixlegg-Rattenberg * für Österreich-Finalturnier qualifiziert
4. FC Kufstein * für Österreich-Finalturnier qualifiziert

Platzierungen (Mannschaft)

Rang Mannschaft
1. WSG Swarovski Wattens
2. SCR Altach
3. SPG Brixlegg-Rattenberg
4. FC Kufstein

Platzierungen ()

Rang
1.
2. * für Österreich-Finalturnier qualifiziert
3. * für Österreich-Finalturnier qualifiziert
4. * für Österreich-Finalturnier qualifiziert

Gruppe 2 (28.10.2018)

Tabellenstand Vorrunde
Gruppe A Pkt. Tore Diff.
1. SV Seekirchen 9 14:0 14
2. Union Gampern 4 4:7 -3
3. SV Gallneukirchen 4 3:7 -4
4. FC Attnang 0 1:8 -7
Gruppe B Pkt. Tore Diff.
1. FC Blau Weiß Linz 9 14:0 14
2. SV Wals Grünau 6 4:6 -2
3. SPG Weyregg / Kammer 3 3:5 -2
4. USV Elixhausen 0 1:15 -14
Gruppe C Pkt. Tore Diff.
1. ASKÖ Ohlsdorf 12 7:0 7
2. Sportunion St. Martin / MKR. 9 9:1 8
3. TSV Frankenmarkt 4 2:5 -3
4. Innsbrucker AC 2 1:5 -4
5. SV Grün Weiß Micheldorf 1 0:8 -8

Tabellenstand Vorrunde (Pkt.)

Gruppe A Pkt.
1. SV Seekirchen 9
2. Union Gampern 4
3. SV Gallneukirchen 4
4. FC Attnang 0
Gruppe B Pkt.
1. FC Blau Weiß Linz 9
2. SV Wals Grünau 6
3. SPG Weyregg / Kammer 3
4. USV Elixhausen 0
Gruppe C Pkt.
1. ASKÖ Ohlsdorf 12
2. Sportunion St. Martin / MKR. 9
3. TSV Frankenmarkt 4
4. Innsbrucker AC 2
5. SV Grün Weiß Micheldorf 1

Tabellenstand Vorrunde (Tore)

Gruppe A Tore
1. SV Seekirchen 14:0
2. Union Gampern 4:7
3. SV Gallneukirchen 3:7
4. FC Attnang 1:8
Gruppe B Tore
1. FC Blau Weiß Linz 14:0
2. SV Wals Grünau 4:6
3. SPG Weyregg / Kammer 3:5
4. USV Elixhausen 1:15
Gruppe C Tore
1. ASKÖ Ohlsdorf 7:0
2. Sportunion St. Martin / MKR. 9:1
3. TSV Frankenmarkt 2:5
4. Innsbrucker AC 1:5
5. SV Grün Weiß Micheldorf 0:8

Tabellenstand Vorrunde (Diff.)

Gruppe A Diff.
1. SV Seekirchen 14
2. Union Gampern -3
3. SV Gallneukirchen -4
4. FC Attnang -7
Gruppe B Diff.
1. FC Blau Weiß Linz 14
2. SV Wals Grünau -2
3. SPG Weyregg / Kammer -2
4. USV Elixhausen -14
Gruppe C Diff.
1. ASKÖ Ohlsdorf 7
2. Sportunion St. Martin / MKR. 8
3. TSV Frankenmarkt -3
4. Innsbrucker AC -4
5. SV Grün Weiß Micheldorf -8
Torschützenkönig
Name Verein Tore
David Kriechbaum SV Seekirchen 8

Torschützenkönig (Verein)

Name Verein
David Kriechbaum SV Seekirchen

Torschützenkönig (Tore)

Name Tore
David Kriechbaum 8
Platzierungen
Rang Mannschaft
1. FC Blau Weiß Linz * für Österreich-Finalturnier qualifiziert
2. SV Seekirchen * für Österreich-Finalturnier qualifiziert
3. ASKÖ Ohlsdorf * für Österreich-Finalturnier qualifiziert
4. SV Wals Grünau

Platzierungen (Mannschaft)

Rang Mannschaft
1. FC Blau Weiß Linz
2. SV Seekirchen
3. ASKÖ Ohlsdorf
4. SV Wals Grünau

Platzierungen ()

Rang
1. * für Österreich-Finalturnier qualifiziert
2. * für Österreich-Finalturnier qualifiziert
3. * für Österreich-Finalturnier qualifiziert
4.