Diese Seite verwendet Cookies für eine bestmögliche Nutzererfahrung. Durch die Nutzung unserer Webseite stimmen Sie zu, dass Cookies auf Ihrem Gerät gespeichert werden.
Akzeptieren und fortfahren

Regionalturnier Ost Traiskirchen/Niederösterreich, 29. & 30.09.2018

 Regionalturniere Ost - Traiskirchen (NÖ)

Am 29. & 30.09.2018 fand das erste Regionalturnier der Saison 2018/2019 in Traiskirchen (NÖ) statt. In zwei Gruppen ging es für insgesamt 25 Teams um die Qualifikation für das große Österreich Finale.
Am Ende dürfen sich in der ersten Gruppe (11 Teams) der Tagessieger SK Rapid Wien (powered by Autohaus Josef Kamper) und der SC Brunn am Gebirge (powered by AH Narowetz) über den Aufstieg freuen. 
In der zweiten Gruppe (14 Teams) ging der Tagessieg an den SK Puntigamer Sturm Graz (powered by Porsche Graz Kärtnerstraße). Zudem freuen sich die Nächstplatzierten über den Aufstieg ins Österreich Finale: Flyeralarm Admira (powered by Autohaus Gramsel), und FK Austria Wien (powered by Autohaus John).

Gruppe 1 (29.09.2018)

Tabellenstand Vorrunde 29.09.2018
Gruppe A Pkt. Tore Diff.
1. SK Rapid Wien 7 9:0 9
2. UFC St. Georgen 6 8:4 4
3. NWM Kapfenberg KSV 1919 4 2:3 -1
4. ASV 13 0 0:12 -12
Gruppe B
1. SC Brunn/Gebirge 9 10:0 10
2. 1. Simmeringer SC 4 2:2 0
3. FCM Traiskirchen 4 1:2 -1
4. Youngsters Leibnitz 0 0:9 -9
Gruppe C
TSV Hartberg 4 11:0 11
FC Mistelbach 4 6:0 6
USC Wilfleinsdorf 0 0:17 -17

Tabellenstand Vorrunde 29.09.2018 (Pkt.)

Gruppe A Pkt.
1. SK Rapid Wien 7
2. UFC St. Georgen 6
3. NWM Kapfenberg KSV 1919 4
4. ASV 13 0
Gruppe B
1. SC Brunn/Gebirge 9
2. 1. Simmeringer SC 4
3. FCM Traiskirchen 4
4. Youngsters Leibnitz 0
Gruppe C
TSV Hartberg 4
FC Mistelbach 4
USC Wilfleinsdorf 0

Tabellenstand Vorrunde 29.09.2018 (Tore)

Gruppe A Tore
1. SK Rapid Wien 9:0
2. UFC St. Georgen 8:4
3. NWM Kapfenberg KSV 1919 2:3
4. ASV 13 0:12
Gruppe B
1. SC Brunn/Gebirge 10:0
2. 1. Simmeringer SC 2:2
3. FCM Traiskirchen 1:2
4. Youngsters Leibnitz 0:9
Gruppe C
TSV Hartberg 11:0
FC Mistelbach 6:0
USC Wilfleinsdorf 0:17

Tabellenstand Vorrunde 29.09.2018 (Diff.)

Gruppe A Diff.
1. SK Rapid Wien 9
2. UFC St. Georgen 4
3. NWM Kapfenberg KSV 1919 -1
4. ASV 13 -12
Gruppe B
1. SC Brunn/Gebirge 10
2. 1. Simmeringer SC 0
3. FCM Traiskirchen -1
4. Youngsters Leibnitz -9
Gruppe C
TSV Hartberg 11
FC Mistelbach 6
USC Wilfleinsdorf -17
Platzierungen 29.09.2018
Rang Mannschaft
1. SK Rapid Wien* *fürs Finale qualifiziert
2. SC Brunn/Gebirge* *fürs Finale qualifiziert
3. TSV Hartberg *fürs Finale qualifiziert
4. FC Mistelbach

Platzierungen 29.09.2018 (Mannschaft)

Rang Mannschaft
1. SK Rapid Wien*
2. SC Brunn/Gebirge*
3. TSV Hartberg
4. FC Mistelbach

Platzierungen 29.09.2018 ()

Rang
1. *fürs Finale qualifiziert
2. *fürs Finale qualifiziert
3. *fürs Finale qualifiziert
4.
Torschützenkönig 29.09.2018
Name Team Tore
Yasin Mankam SK Rapid Wien 7

Torschützenkönig 29.09.2018 (Team)

Name Team
Yasin Mankam SK Rapid Wien

Torschützenkönig 29.09.2018 (Tore)

Name Tore
Yasin Mankam 7

Gruppe 2 (30.09.2018)

Tabellenstand Vorrunde 30.09.2018
Gruppe A Pkt. Tore Diff.
1. FC Flyeralarm Admira 9 18:0 18
2. USV St. Bernhard 6 6:9 -3
3. ASK Ebreichsdorf 3 3:9 -6
4. SV Union Großdietmanns 0 0:9 -9
Gruppe B Pkt. Tore Diff.
1. FK Austria Wien 12 21:0 21
2. SKN St. Pölten 9 11:4 7
3. Fav AC 6 10:6 4
4. FC Mönchhof 1 1:12 -11
5. USC Wetzelsdorf 1 0:21 -21
Gruppe C Pkt. Tore Diff.
1. SK Sturm Graz 12 19:1 18
2. Wiener Sportclub 9 10:2 8
3. FAZ-Ost Ilz 4 3:8 -5
4. SMS Trofaiach 2 3:9 -6
5. SC Breitenbrunn 1 1:16 -15

Tabellenstand Vorrunde 30.09.2018 (Pkt.)

Gruppe A Pkt.
1. FC Flyeralarm Admira 9
2. USV St. Bernhard 6
3. ASK Ebreichsdorf 3
4. SV Union Großdietmanns 0
Gruppe B Pkt.
1. FK Austria Wien 12
2. SKN St. Pölten 9
3. Fav AC 6
4. FC Mönchhof 1
5. USC Wetzelsdorf 1
Gruppe C Pkt.
1. SK Sturm Graz 12
2. Wiener Sportclub 9
3. FAZ-Ost Ilz 4
4. SMS Trofaiach 2
5. SC Breitenbrunn 1

Tabellenstand Vorrunde 30.09.2018 (Tore)

Gruppe A Tore
1. FC Flyeralarm Admira 18:0
2. USV St. Bernhard 6:9
3. ASK Ebreichsdorf 3:9
4. SV Union Großdietmanns 0:9
Gruppe B Tore
1. FK Austria Wien 21:0
2. SKN St. Pölten 11:4
3. Fav AC 10:6
4. FC Mönchhof 1:12
5. USC Wetzelsdorf 0:21
Gruppe C Tore
1. SK Sturm Graz 19:1
2. Wiener Sportclub 10:2
3. FAZ-Ost Ilz 3:8
4. SMS Trofaiach 3:9
5. SC Breitenbrunn 1:16

Tabellenstand Vorrunde 30.09.2018 (Diff.)

Gruppe A Diff.
1. FC Flyeralarm Admira 18
2. USV St. Bernhard -3
3. ASK Ebreichsdorf -6
4. SV Union Großdietmanns -9
Gruppe B Diff.
1. FK Austria Wien 21
2. SKN St. Pölten 7
3. Fav AC 4
4. FC Mönchhof -11
5. USC Wetzelsdorf -21
Gruppe C Diff.
1. SK Sturm Graz 18
2. Wiener Sportclub 8
3. FAZ-Ost Ilz -5
4. SMS Trofaiach -6
5. SC Breitenbrunn -15
Platzierungen 30.09.2018
Rang Mannschaft
1. SK Sturm Graz* *fürs Finale qualifiziert
2. FC Flyeralarm Admira* *fürs Finale qualifiziert
3. FK Austria Wien* *fürs Finale qualifiziert
4. Wiener Sportclub

Platzierungen 30.09.2018 (Mannschaft)

Rang Mannschaft
1. SK Sturm Graz*
2. FC Flyeralarm Admira*
3. FK Austria Wien*
4. Wiener Sportclub

Platzierungen 30.09.2018 ()

Rang
1. *fürs Finale qualifiziert
2. *fürs Finale qualifiziert
3. *fürs Finale qualifiziert
4.
Torschützenkönig 30.09.2018
Name Team Tore
Dominick Nisanzic FK Austria Wien 6

Torschützenkönig 30.09.2018 (Team)

Name Team
Dominick Nisanzic FK Austria Wien

Torschützenkönig 30.09.2018 (Tore)

Name Tore
Dominick Nisanzic 6