Regionalturnier Ost Traiskirchen/Niederösterreich

 Regionalturniere Ost - Traiskirchen/NÖ

Am 21.10.2017 fand das erste der beiden Regionalturniere im Osten der Saison 2017/2018 in Traiskirchen (NÖ) statt. In zwei Gruppen ging es um die Qualifikation für das große Österreich Finale.
Am Ende dürfen sich der SK Rapid Wien (powered by AH Josef Kamper), der FK Austria Wien (powered by AH John) und der SK Sturm Graz (powered by Porsche Graz-Kärntnerstraße) über den Aufstieg freuen. 
Beim zweiten Regionalturnier am 22.10.2017 spielten 10 Teams aus zwei Gruppen um den Tagessieg, welcher dieses Jahr an Flyeralarm Admira (powered by Autohaus Gramsel) ging. LASK (powered by AVEG Linz Leonding) und ASV 13 (powered by Porsche Wien-Hietzing) durften sich über die Plätze 2 und 3 freuen.
Tabellenstand Vorrunde 21.10.2017
Gruppe A Pkt. Tore Diff.
1. FK Austria Wien 9 13:0 15
2. USC Fallbach 6 9:4 5
3. NWM Kapfenberg KSV 1919 3 1:6 -5
4. SC Zwettl 0 1:16 -15
Gruppe B Pkt. Tore Diff.
1. SK Rapid Wien 9 12:0 12
2. SMS Trofaiach 6 7:4 3
3. USV St. Bernhard 3 1:5 -4
4. FC Mönchhof 0 0:11 -11
Gruppe C Pkt. Tore Diff.
1. SK Sturm Graz 9 15:0 15
Wiener Sportclub 6 9:4 65
3. Youngsters Leibnitz 1 1:6 -5
4. FCM Traiskirchen 1 1:16 -15

Tabellenstand Vorrunde 21.10.2017 (Pkt.)

Gruppe A Pkt.
1. FK Austria Wien 9
2. USC Fallbach 6
3. NWM Kapfenberg KSV 1919 3
4. SC Zwettl 0
Gruppe B Pkt.
1. SK Rapid Wien 9
2. SMS Trofaiach 6
3. USV St. Bernhard 3
4. FC Mönchhof 0
Gruppe C Pkt.
1. SK Sturm Graz 9
Wiener Sportclub 6
3. Youngsters Leibnitz 1
4. FCM Traiskirchen 1

Tabellenstand Vorrunde 21.10.2017 (Tore)

Gruppe A Tore
1. FK Austria Wien 13:0
2. USC Fallbach 9:4
3. NWM Kapfenberg KSV 1919 1:6
4. SC Zwettl 1:16
Gruppe B Tore
1. SK Rapid Wien 12:0
2. SMS Trofaiach 7:4
3. USV St. Bernhard 1:5
4. FC Mönchhof 0:11
Gruppe C Tore
1. SK Sturm Graz 15:0
Wiener Sportclub 9:4
3. Youngsters Leibnitz 1:6
4. FCM Traiskirchen 1:16

Tabellenstand Vorrunde 21.10.2017 (Diff.)

Gruppe A Diff.
1. FK Austria Wien 15
2. USC Fallbach 5
3. NWM Kapfenberg KSV 1919 -5
4. SC Zwettl -15
Gruppe B Diff.
1. SK Rapid Wien 12
2. SMS Trofaiach 3
3. USV St. Bernhard -4
4. FC Mönchhof -11
Gruppe C Diff.
1. SK Sturm Graz 15
Wiener Sportclub 65
3. Youngsters Leibnitz -5
4. FCM Traiskirchen -15
Tabellenstand Vorrunde 22.10.2017
Gruppe A Pkt. Tore Diff.
1. LASK 12 7:1 6
2. Flyeralarm Admira 9 7:2 5
3. FC Stadlau 4 5:4 1
4. ASK Ebreichsdorf 4 4:4 0
5. SC Trausdorf 0 0:12 -12
Gruppe B
1. SV Donau 10 8:1 7
2. AVS 13 9 12:1 11
3. TSV Hartberg 7 12:1 11
4. SV Union Großdietmanns 3 3:5 -2
5. UFC Wetzelsdorf 0 0:27 -27

Tabellenstand Vorrunde 22.10.2017 (Pkt.)

Gruppe A Pkt.
1. LASK 12
2. Flyeralarm Admira 9
3. FC Stadlau 4
4. ASK Ebreichsdorf 4
5. SC Trausdorf 0
Gruppe B
1. SV Donau 10
2. AVS 13 9
3. TSV Hartberg 7
4. SV Union Großdietmanns 3
5. UFC Wetzelsdorf 0

Tabellenstand Vorrunde 22.10.2017 (Tore)

Gruppe A Tore
1. LASK 7:1
2. Flyeralarm Admira 7:2
3. FC Stadlau 5:4
4. ASK Ebreichsdorf 4:4
5. SC Trausdorf 0:12
Gruppe B
1. SV Donau 8:1
2. AVS 13 12:1
3. TSV Hartberg 12:1
4. SV Union Großdietmanns 3:5
5. UFC Wetzelsdorf 0:27

Tabellenstand Vorrunde 22.10.2017 (Diff.)

Gruppe A Diff.
1. LASK 6
2. Flyeralarm Admira 5
3. FC Stadlau 1
4. ASK Ebreichsdorf 0
5. SC Trausdorf -12
Gruppe B
1. SV Donau 7
2. AVS 13 11
3. TSV Hartberg 11
4. SV Union Großdietmanns -2
5. UFC Wetzelsdorf -27
Torschützenkönig 21.10.2017
Name Team Tore
Mateo Zeitic Wiener Sportclub 6

Torschützenkönig 21.10.2017 (Team)

Name Team
Mateo Zeitic Wiener Sportclub

Torschützenkönig 21.10.2017 (Tore)

Name Tore
Mateo Zeitic 6
Torschützenkönig 22.10.2017
Name Team Tore
Javad Nabavi SV Donau 5

Torschützenkönig 22.10.2017 (Team)

Name Team
Javad Nabavi SV Donau

Torschützenkönig 22.10.2017 (Tore)

Name Tore
Javad Nabavi 5
Platzierungen 21.10.2017
Rang Mannschaft
1. SK Rapid Wien* *fürs Finale qualifiziert
2. FK Austria Wien* *fürs Finale qualifiziert
3. SK Sturm Graz* *fürs Finale qualifiziert
4. Wiener Sportclub

Platzierungen 21.10.2017 (Mannschaft)

Rang Mannschaft
1. SK Rapid Wien*
2. FK Austria Wien*
3. SK Sturm Graz*
4. Wiener Sportclub

Platzierungen 21.10.2017 ()

Rang
1. *fürs Finale qualifiziert
2. *fürs Finale qualifiziert
3. *fürs Finale qualifiziert
4.
Platzierungen 22.10.2017
Rang Mannschaft
1. Flyeralarm Admira
2. LASK* *fürs Finale qualifiziert
3. ASV 13* *fürs Finale qualifiziert
4. SV Donau* *fürs Finale qualifiziert

Platzierungen 22.10.2017 (Mannschaft)

Rang Mannschaft
1. Flyeralarm Admira
2. LASK*
3. ASV 13*
4. SV Donau*

Platzierungen 22.10.2017 ()

Rang
1.
2. *fürs Finale qualifiziert
3. *fürs Finale qualifiziert
4. *fürs Finale qualifiziert
Diese Seite verwendet Cookies für eine bestmögliche Nutzererfahrung. Durch die Nutzung unserer Webseite stimmen Sie zu, dass Cookies auf Ihrem Gerät gespeichert werden.
Akzeptieren und fortfahren