Diese Seite verwendet Cookies für eine bestmögliche Nutzererfahrung. Durch die Nutzung unserer Webseite stimmen Sie zu, dass Cookies auf Ihrem Gerät gespeichert werden.
Akzeptieren und fortfahren

Regionalturnier West Seekirchen/Salzburg

 Regionalturnier West - Seekirchen/Salzburg

Am 23.09.2017 fand im Sportzentrum Seekirchen das 1. Regionalturnier der Saison 2017/2018 statt. In insgesamt vier Gruppen kämpften die jungen Kicker sowohl um den Tagessieg als auch um einer der begehrten Plätze für das große Österreich-Finale.
In einem spannenden Endspiel setzte sich Union Gampern (powered by Autohaus Fink) knapp mit 1:0 gegen den SV Seekirchen (powered by Porsche Salzburg) durch.
Tabellenstand Vorrunde
Gruppe A Pkt. Tore Diff.
1. SCR Altach 9 8:0 8
2. SAK 1914 6 4:4 0
3. SV Spittal 3 3:2 1
4. ATSV Timelkam* 0 0:9 -9
Gruppe B Pkt. Tore Diff.
1. SV Seekirchen 7 15:1 14
2. Sportunion St. Martin 6 9:3 6
3. SV Wals Grünau 4 6:2 4
4. FC Kramsach/Brandenberg 0 0:24 -24
Gruppe C Pkt. Tore Diff.
1. FC Blau Weiß Linz 9 13:0 13
2. WSG Wattens 6 10:2 8
3. UFC Mettmach 3 1:11 -10
4. SC Golling 0 0:11 -11
Gruppe D Pkt. Tore Diff.
Union Gampern 9 4:0 4
SG Weyregg-Kammer 4 3:2 1
Union Henndorf 4 1:1 0
SG Villach 0 0:5 -5
*ATSV Timelkam nicht angetreten!

Tabellenstand Vorrunde (Pkt.)

Gruppe A Pkt.
1. SCR Altach 9
2. SAK 1914 6
3. SV Spittal 3
4. ATSV Timelkam* 0
Gruppe B Pkt.
1. SV Seekirchen 7
2. Sportunion St. Martin 6
3. SV Wals Grünau 4
4. FC Kramsach/Brandenberg 0
Gruppe C Pkt.
1. FC Blau Weiß Linz 9
2. WSG Wattens 6
3. UFC Mettmach 3
4. SC Golling 0
Gruppe D Pkt.
Union Gampern 9
SG Weyregg-Kammer 4
Union Henndorf 4
SG Villach 0
*ATSV Timelkam nicht angetreten!

Tabellenstand Vorrunde (Tore)

Gruppe A Tore
1. SCR Altach 8:0
2. SAK 1914 4:4
3. SV Spittal 3:2
4. ATSV Timelkam* 0:9
Gruppe B Tore
1. SV Seekirchen 15:1
2. Sportunion St. Martin 9:3
3. SV Wals Grünau 6:2
4. FC Kramsach/Brandenberg 0:24
Gruppe C Tore
1. FC Blau Weiß Linz 13:0
2. WSG Wattens 10:2
3. UFC Mettmach 1:11
4. SC Golling 0:11
Gruppe D Tore
Union Gampern 4:0
SG Weyregg-Kammer 3:2
Union Henndorf 1:1
SG Villach 0:5
*ATSV Timelkam nicht angetreten!

Tabellenstand Vorrunde (Diff.)

Gruppe A Diff.
1. SCR Altach 8
2. SAK 1914 0
3. SV Spittal 1
4. ATSV Timelkam* -9
Gruppe B Diff.
1. SV Seekirchen 14
2. Sportunion St. Martin 6
3. SV Wals Grünau 4
4. FC Kramsach/Brandenberg -24
Gruppe C Diff.
1. FC Blau Weiß Linz 13
2. WSG Wattens 8
3. UFC Mettmach -10
4. SC Golling -11
Gruppe D Diff.
Union Gampern 4
SG Weyregg-Kammer 1
Union Henndorf 0
SG Villach -5
*ATSV Timelkam nicht angetreten!
Torschützenkönig
Name Verein Tore
Philipp Wasenegger SV Seekirchen 4

Torschützenkönig (Verein)

Name Verein
Philipp Wasenegger SV Seekirchen

Torschützenkönig (Tore)

Name Tore
Philipp Wasenegger 4
Platzierungen
Rang Mannschaft
1. Union Gampern * für Österreich-Finalturnier qualifiziert
2. SV Seekirchen * für Österreich-Finalturnier qualifiziert
3. SCR Altach * für Österreich-Finalturnier qualifiziert
4. FC Blau Weiß Linz * für Österreich-Finalturnier qualifiziert

Platzierungen (Mannschaft)

Rang Mannschaft
1. Union Gampern
2. SV Seekirchen
3. SCR Altach
4. FC Blau Weiß Linz

Platzierungen ()

Rang
1. * für Österreich-Finalturnier qualifiziert
2. * für Österreich-Finalturnier qualifiziert
3. * für Österreich-Finalturnier qualifiziert
4. * für Österreich-Finalturnier qualifiziert